Gemeindevertretung

Die Gemeindevertretung wurde am 10. März 2019 neu gewählt. Die Periode dauert 5 Jahre und besteht in der Gemeinde Berndorf aus 17 Mandataren.

Bürgermeister

Stemeseder Johann
Kontaktdaten von Johann Stemeseder
Bürgermeister
Johann Stemeseder
ÖVP Berndorf
Franz-Xaver-Gruber-Platz 1
Tel: +43 6217 8133
Mobil: +43 664 456 72 03
bgm@berndorf.salzburg.at

Vizebürgermeisterin

Vzbgm. Marianne Reitshammer
Kontaktdaten von Marianne Reitshammer
Vizebürgermeisterin
Marianne Reitshammer
Marianne Reitshammer - SPÖ Berndorf
Feichten 6
Tel (Privat) +43 664 252 65 08
reitshammer@salzburg.co.at

Mitglieder


Bayer Susanne
Kontaktdaten von Susanne Bayer
Gemeinderätin
Susanne Bayer
Am Wetterkreuz 24
Mobil: +43 650 660 30 95
susi.bayer@hotmail.com

Gmeiner Fritz
Kontaktdaten von Fritz Georg Gmeiner
Gemeindevertreter
Fritz Georg Gmeiner
Siedlungsstraße 17
Mobil: +43 650 522 06 50

 


Grundtner Florian
Kontaktdaten von Ing. Florian Grundtner
Gemeindevertreter
Ing. Florian Grundtner
Haupstraße 12

Helminger Martina
Kontaktdaten von Martina Helminger
Gemeindevertreterin
Martina Helminger
Großenegg 13/2
martina@helminger.com

Hofstätter Rosi
Kontaktdaten von Rosa Hofstätter
Gemeindevertreterin
Rosa Hofstätter
Perwanger Straße 6

Huber Bernhard
Kontaktdaten von Bernhard Huber
Gemeindevertreter
Bernhard Huber
Schulstraße 14
Mobil: +43 650 478 78 44
b.huber@cablelink.at

Thomas Huber, GV. Ing.
Kontaktdaten von Ing. Thomas Huber
Gemeindevertreter
Ing. Thomas Huber
Höpfling 10
Mobil: +43 664 281 32 85
e-t.huber@aon.at

Kreiseder Reinhard
Kontaktdaten von Ing. Reinhard Kreiseder
Gemeinderat
Ing. Reinhard Kreiseder
Krispelstätt 12

Roland Lechner
Kontaktdaten von Roland Lechner
Gemeindevertreter
Roland Lechner
Mangelberg 8
Mobil: +43 664 912 37 10
rolilechner@gmx.at

Lechner Stefan
Kontaktdaten von Stefan Lechner
Ersatzgemeindevertreter
Stefan Lechner
Mangelberg 8
Mobil: +43 664 911 70 47
st.lechner@aon.at

Mag. Ofner Markus
Kontaktdaten von Mag. Markus Paul Ofner
Gemeindevertreter
Mag. Markus Paul Ofner
Am Reiterbach 4

 


Reichl Stefan
Kontaktdaten von Ing. Stefan Reichl
Gemeinderat
Ing. Stefan Reichl
Schulstraße 5/1
Mobil: +43 650 438 04 19
s.reichl@mab-neuhofer.at

Christian Sigl, GV.
Kontaktdaten von Christian Sigl
Gemeindevertreter
Christian Sigl
Lindenweg 5
Mobil: +43 650 622 64 84
ch.sigl@gmx.at

Eva Streitfellner
Kontaktdaten von Eva Maria Streitfellner
Gemeinderätin
Eva Maria Streitfellner
Mangerberg 15
Mobil: +43 664 439 78 51
eva.streitfellner@gmx.at

Vitzthum Josef
Kontaktdaten von Mag. Josef Vitzthum
Gemeindevertreter
Mag. Josef Vitzthum
Schuhmacherweg 1
Mobil: +43 664 315 38 54
josef.vitzthum@sbg.at

Wimmer Hans-Jürgen
Kontaktdaten von Hans-Jürgen Wimmer
Gemeindevertreter
Hans-Jürgen Wimmer
Kreuzweg 8/2

Bild folgt
Kontaktdaten von Katrin Pacher
Ersatzgemeindevertreterin
Katrin Pacher
Mangerberg 12
Mobil: +43 650 5126448
katrin-pacher@gmx.at